Фотогалерея

Реклама

Игрушка для собак Kong ExtremeЯ читала множество хвалебных отзывов об игрушках фирмы Kong (Конг), поэтому решила тоже попробовать, несмотря на то, что даже самые прочные (по уверению производителей и продавцов) игрушки у Сахарка держатся 5 минут.

Самая прочная игрушка для собак КонгПроизводитель — США. Ассортимент достаточно широк, можно посмотреть на официальном сайте kongcompany.com. Мы выбрали игрушку классической формы, но большого размера (X-Large) и супер-прочную (Extreme). Она подходит для собак с мощными челюстями, весом от 27 до 41 килограмма. Это, пожалуй, действительно самая прочная, самая долговечная игрушка для собак в мире. После 2 месяцев интенсивного использования, Конг по-прежнему цел и невредим, поэтому мы готовы рассказать о своих впечатлениях.

Он представляет собой округлую пирамидку из очень прочной резины черного цвета, толщиной около 13 мм. Внутри — полость, в которую можно поместить лакомство. Фирма Kong производит несколько видов специальных лакомств (можно также посмотреть на официальном сайте) — пасты, печенье и так далее. Мы купили печенье. Можно также наполнять всем, чем угодно вкусным или ароматным, это делает игрушку более привлекательной, что особенно актуально для собак, которые не очень любят играть и грызть.

Печенье Kong stuffn  Печенье для собак Kong

Игрушка Kong с лакомствомТакая игрушка может помочь решить множество проблем поведения: тревожность и скука при переживании разлуки и, как следствие, жевание несъедобных предметов, приучение оставаться одному, приучение к клетке и так далее. Играя с этой игрушкой собака постоянно получает «подкрепление» (вознаграждение — лакомства). У нас проблем с поведением не было, но Сахарок любит поиграть, погрызть, пожевать, поэтому мы решили дать ему такую возможность.

Ему понравилось сразу. Поначалу Конг мог занять его на несколько часов. Приходилось даже немного помогать ему достать печенье, пока он не научился делать это с легкостью сам. 

У него есть несколько способов: забираться повыше и швырять игрушку об пол, чтобы печенье раскололось (но это шумно и мы не поощряем это); слюнявить печенье внутри и трясти Конг, чтобы размокшее лакомство вывалилось наружу; и совсем недавно он нашёл самый простой и удобный способ: он поднимает его наверх, чтобы печенье перекатилось ближе к «выходу» и сильно сжимает весь Конг, чтобы печенье раскололось и выпало. Надо сказать, что мне так не сжать даже двумя руками. Теперь вынимание печенья занимает всего от 1,5 до 5 минут.

Всего за пару дней Сахарок выучил команду «принеси Конг!» — находит его, приносит и подставляет для лакомств.

Такую игрушку можно купить в интернет-магазинах в России (в обычных магазинах никогда такие не видела), но найти довольно сложно и стоит дороговато. Я заказывала в США, в магазине dog.com. О том, как покупать в США, рассказано в этой статье.

 
Работает на Amiro CMS - Free